Kembali ke Bantuan umum

Aturan trading

Batas drawdown Pro

Pro memiliki dua batas kerugian: drawdown harian 5% dan drawdown maksimum statis 10%. Batas bawah maksimum tetap dari saldo awal Anda dan tidak pernah bergeser.

Dua batas Anda

BatasPro
Drawdown harian5%, diukur dari equity, direset pukul 21:00 UTC
Drawdown maksimum10% statis

Drawdown adalah seberapa besar akun Anda boleh rugi sebelum dinyatakan melanggar. Kedua batas diukur dari equity: saldo Anda ditambah profit atau kerugian dari transaksi yang masih terbuka. Transaksi tidak harus ditutup untuk membuat Anda menembus batas.

CONTOH
Pro · saldo awal $100,000

Satu saldo awal. Satu batas bawah tetap.

Batas bawah kerugian maksimum ditetapkan di 90% dari saldo awal Anda. Profit tidak menggesernya.

Saldo awal$100,000
Kerugian maksimum · 10%$10,000
Batas bawah tetap · 90%$90,000
Equity naik ke $105,000

Batas bawah kerugian maksimum: $90,000.

Equity turun ke $96,000

Batas bawah kerugian maksimum: $90,000.

Hanya ilustrasi kerugian maksimum. Ini tidak menunjukkan batas kerugian harian Anda yang berlaku atau ruang trading keseluruhan. Cek kedua level yang berlaku di Trader Area Anda.

Batas bawah yang tetap

Dengan saldo awal $100,000, batas bawah maksimum adalah $90,000. Batas ini tidak naik saat Anda profit dan tidak turun saat Anda rugi.

Ruang Anda adalah jarak antara equity Anda saat ini dan batas bawah tersebut. Equity mencakup floating profit atau kerugian dari transaksi terbuka.

Cara menghitung batas harian

Batas harian 5% terpisah dari batas drawdown maksimum. Batas ini direset pukul 21:00 UTC sepanjang tahun.

  1. Hitung jatah kerugian harian: 5% dari saldo awal akun.
  2. Pukul 21:00 UTC, ambil nilai yang lebih tinggi: saldo akun atau equity pada saat itu.
  3. Kurangi acuan tersebut dengan jatah kerugian harian untuk mendapatkan batas bawah kerugian harian.

Batas bawah kerugian harian = nilai yang lebih tinggi antara saldo atau equity pukul 21:00 UTC − (5% × saldo awal)

Untuk akun Pro $100,000, jatah hariannya adalah $5,000. Jika saldo $100,000 dan equity $102,000 saat reset, acuannya adalah $102,000 dan batas bawah hariannya $97,000. Jika saldo adalah angka yang lebih tinggi, gunakan saldo. Titik tertinggi intraday sebelumnya bukan acuan reset.

Batas bawah maksimum mengikuti aturannya sendiri dan tidak direset bersama batas harian. Cek kedua level di Trader Area → Accounts Overview → akun Anda → Go to Metrics dan sisakan ruang yang cukup untuk kerugian terbuka, spread, swap dan pergerakan saat eksekusi.

Setelah payout

Payout mengurangi saldo Anda, tetapi batas bawah tetap di tempatnya. Jadi setiap payout memakai sebagian ruang Anda di atas batas bawah. Sebelum mengajukan, bandingkan perkiraan saldo Anda setelah payout dengan batas bawah yang ditampilkan di Trader Area Anda.

Batas harian dan maksimum Anda, posisi terbuka dan setiap aturan akun lainnya tetap berlaku. Apa yang terjadi saat rollover pasar?