Kembali ke aturan Speedy

Aturan trading

Batas drawdown Speedy

Speedy memiliki dua batas kerugian: drawdown harian 4% dan drawdown maksimum trailing 8%. Batas bawah maksimum naik mengikuti equity tertinggi Anda hingga terkunci di saldo awal, dan tidak pernah turun.

Dua batas Anda

BatasSpeedy
Drawdown harian4%, diperiksa pada equity, direset pukul 21:00 UTC
Drawdown maksimum8% trailing

Drawdown adalah seberapa banyak akun Anda boleh rugi sebelum dinyatakan melanggar. Kedua batas diperiksa pada equity: saldo Anda ditambah profit atau kerugian dari transaksi yang masih terbuka. Transaksi tidak harus ditutup untuk membuat Anda menembus batas.

CONTOH PERHITUNGAN
Speedy · 8% trailing

Batas bawah maksimum dimulai di sini.

Jatah maksimum awal didasarkan pada saldo awal.

Contoh $100k
EquityBatas bawah maksimumLangkah 1 dari 4
90k95k100k105k110k AwalPuncak baruPullbackTitik kunci
Equity saat ini$100,000
Batas bawah maksimum$92,000Tidak pernah turun
Ruang di atas batas bawah$8,000Sebelum pemeriksaan harian terpisah

Hanya contoh, bukan akun Anda yang sebenarnya. Equity termasuk profit atau kerugian terbuka. Batas harian Anda yang terpisah tetap berlaku.

Apa yang menggeser batas bawah trailing?

Batas bawah berada $8,000 di bawah equity tertinggi Anda sejauh ini, termasuk profit dari transaksi terbuka yang tidak pernah Anda tutup. Batas bawah naik saat Anda mencetak equity tertinggi baru. Batas bawah tidak pernah turun.

Dengan saldo awal $100,000:

Equity tertinggi sejauh iniBatas bawah maksimum
$100,000 (awal)$92,000
$104,000$96,000
$108,000 atau lebih$100,000, dan berhenti bergerak

Begitu batas bawah mencapai saldo awal Anda, batas itu terkunci di sana untuk seterusnya. Sejak saat itu akun Anda hanya dinyatakan melanggar jika equity turun di bawah $100,000.

Melepas kembali profit memperkecil jarak ke batas bawah. Hal itu tidak menurunkan batas bawah.

Cara batas harian dihitung

Batas harian 4% terpisah dari batas drawdown maksimum. Batas ini direset pukul 21:00 UTC sepanjang tahun.

  1. Hitung jatah kerugian harian: 4% dari saldo awal akun.
  2. Pukul 21:00 UTC, ambil nilai yang lebih tinggi: saldo akun atau equity pada saat itu.
  3. Kurangi acuan tersebut dengan jatah kerugian harian untuk mendapatkan batas bawah kerugian harian.

Batas bawah kerugian harian = nilai lebih tinggi antara saldo atau equity pukul 21:00 UTC − (4% × saldo awal)

Untuk akun Speedy $100,000, jatah hariannya $4,000. Jika saldo $100,000 dan equity $102,000 saat reset, acuannya $102,000 dan batas bawah hariannya $98,000. Jika saldo adalah angka yang lebih tinggi, gunakan saldo. Titik tertinggi intraday sebelumnya tidak menjadi acuan reset.

Batas bawah maksimum mengikuti aturannya sendiri dan tidak direset bersama batas harian. Periksa kedua level di Trader Area → Accounts Overview → akun Anda → Go to Metrics dan sisakan ruang yang cukup untuk kerugian terbuka, spread, swap dan pergerakan eksekusi.

Setelah payout

Payout mengurangi saldo Anda, tetapi batas bawah tetap di tempatnya. Jadi setiap payout memakai sebagian ruang Anda di atas batas bawah. Sebelum mengajukan, bandingkan perkiraan saldo Anda setelah payout dengan batas bawah yang ditampilkan di Trader Area.

CONTOH PERHITUNGAN
Speedy · skenario payout terpisah

Saldo berubah. Batas bawah tidak.

Lihat debit akun $4,000 sebelum batas bawah trailing terkunci.

Saldo akun$104,000
Batas bawah tidak berubah $96,000
Ruang di atas batas bawah maksimum$8,000Sebelum debit akun.

Mengasumsikan equity tertinggi $104,000 dan tidak ada posisi terbuka atau perubahan saldo lain. Debit $4,000 adalah jumlah yang dikeluarkan dari akun, bukan jumlah bersih yang diterima.

Batas harian dan maksimum Anda, posisi terbuka dan semua aturan akun lainnya tetap berlaku. Apa yang terjadi saat rollover pasar?